站内搜索
重要通知
古雷开发区
(网上电子招标)杜浔公园(二期)工程中标候选人公示
发布时间:2018-02-13
  
(网上电子招标)杜浔公园(二期)工程中标候选人公示
项目名称:杜浔公园(二期)工程;
建设地点:福建漳浦县杜浔镇(沈海高速古雷港互通口出口处,古雷开发区管委会西侧);
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
评标方法:简易评标法;

开标时间:2018年02月 13日下午 300

第一中标候选人:福建华建工程建设有限公司;
投标报价:人民币(大写)肆佰捌拾玖万贰仟捌佰玖拾捌元捌角贰分 (¥4892898.82元);
建造师:薛斌 ;建造师岗位等级、专业:二 级、市政公用工程 ;证号:闽235060810811

技术负责人:翁美珍 ;证书编号:闽Z009-62667

工期要求:总工期为 40个日历天(节点工期:30日历天内完成绿化部分)
质量要求:达到国家现行工程施工质量验收规范、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求的合格标准。
评标委员会:林文锋、张国喜、蔡建兴、林丰崇、陈维强。
废标情况说明: 福建标城建设有限公司:投标人的技术负责人未提供2018年1月份的社保证明,不符合4.1.9要求;漳州市顺昌建筑工程有限公司:投标的项目技术负责人未提供园林专业中级职称,不满足4.1.9的要求。
公示时间:2018年2月14日到2018年2月 17日
监督部门:漳州市发展和改革委员会0596-2053127、福建漳州古雷港经济开发区交通建设局0596-3892003、福建漳州古雷港经济开发区经济发展局。
建设单位:漳州市古雷港建设开发有限公司
联系人:小 邱  电话:0596-3892269
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
联系人:小 吴  电话:0596-2568567